×

Эрнст Березкин: "Вакцинировался одним из первых в республике, но все равно заболел"

12:02 - 26.5.2021
Эрнст Березкин: "Вакцинировался одним из первых в республике, но все равно заболел"

Политик Эрнст Березкин опубликовал пост, в котором раскритиковал действия властей. В том числе, он сообщил, что переболел коронавирусом, несмотря на вакцинацию:

"Отдельно хочу высказать свое мнение о тяжёлой эпидемиологической ситуации в республике. Сам я вакцинировался одним из первых в республике, ещё в январе, 12 февраля получил вторую дозу. Но, тем не менее, в начале мая заболел корановирусом.

Спасибо огромное врачам, медсестрам, медбратам из обсерватора на Губина 5 за заботу и их тяжкий труд. Может благодаря вакцинации я пошёл на поправку через 8 дней".

Политик отметил, что многие семьи не в состоянии выехать на отдых:

"Что хотел отметить, много заболевших молодых людей. И это приводит меня к мысли, почему республика в тройке "лидеров" по заболеваемости коронавирусом. Это обнищание населения, это запредельные тарифы на транспорт. В последние годы львиная доля населения республики, и без эпидемии коронавируса в мире, не в состоянии выехать на отдых к морю. Многие дети никогда не были на отдыхе за пределами республики. Не хватает солнца, витаминов. 20 лет назад, несмотря на все сложности с бюджетом, мы решали вопросы витаминазинации беременных и кормящих женщин в северных районах. Не знаю как сейчас решается этот вопрос. Но раньше мы обсуждали количество таблеток, их наименования. Хоть иногда накапливались долги по проезду в отпуск, но мы решали эти вопросы в первоочередном порядке.

Сейчас я знаю многие семьи, которые не могут себе позволить поездку к морю. И это не самая большая беда. Вы оглянитесь вокруг, оцените свои расходы на еду. В республику везут самые низкокачественные продукты. Буквально жрём комбикорм. В рационе людей нет нормального количества белков, жиров. Одни углеводы.

Это и есть причина "лидерства" республики в коронаврирусной статистике. Ослабленный иммунитет целых поколений, низкий социальный уровень жизни населения. Как и жители несчастной Индии, мы лидеры в нищете среди всех регионов России - это доказал коронавирус".

Sakhaday.ru