×

«Эшелон Победы» прошел по станциям Алдан и Томмот

14:01 - 9.5.2021
«Эшелон Победы» прошел по станциям Алдан и Томмот

8 мая в Алданском районе Акционерная компания «Железные дороги Якутии» совместно с местными органами власти провели акцию «Эшелон Победы».

На двух станциях - Алдан и Томмот - прошли праздничные мероприятия.

Встретили «Эшелон Победы» представители муниципальной власти городов Алдана и Томмота, участники и ветераны боевых действий разных лет и их родственники. У каждого на груди была видна Георгиевская лента, в руках - воздушные шары, флажки и гвоздики, как символы Дня Победы.

В торжественной части выступили лауреат всероссийских конкурсов ансамбль "ЖДЯ" и творческие коллективы Алданского района.

Юнармейцы, не смотря на свой юный возраст, органично и профессионально провели показательные выступления боевых приёмов самозащиты.

Слова поздравлений несли тёплую память и пожелание мира, благодарность и признательность. Со слезами на глазах звучала песня Победы, которая стала народным Гимном этого священного Дня!

9 мая «Победный пассажирский поезд» прибыл на станцию Нижний Бестях. Акционерная компания «Железные дороги Якутии» провела акцию для пассажиров «Георгиевская ленточка», раздав всем пассажирам поезда символическую ленточку в память и в благодарность тем людям, которые спасли мир от фашизма. На вокзале Нижний Бестях «Победный поезд» встретили песней «День Победы».

«Эшелон Победы» Акционерная компания «Железные дороги Якутии» проводится уже в восьмой раз. Этой акцией мы отдаем дань уважения и памяти участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые не жалея своих сил и жизни одержали, Победу в этой ожесточенной войне. Это акция также посвящена советским железнодорожникам, подвиг которых во время войны неоценим. Именно железнодорожники сыграли одну из важнейших задач по перевозке живой силы, военной техники, продовольствия, военных госпиталей. В условиях ограничительных мер все мероприятия проходили строго с соблюдением правил предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Мегино-Кангаласском улусе праздничные мероприятия были отменены на станции Нижний Бестях, но в следующем году мы обязательно проведем «Эшелон Победы» с праздничными концертами на железнодорожном вокзале Нижний Бестях. » - отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам «Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Владимир Мирошник.

Источник: Пресс-служба АО "АК"ЖДЯ"

Sakhaday.ru