×

Эстафетная палочка экологической акции «Чистый берег» отправляется в Улан-Удэ

10:47 - 26.6.2019
Эстафетная палочка экологической акции «Чистый берег» отправляется в Улан-Удэ

В эти дни в Москве проходит Всероссийский Водный Конгресс. Его участники, среди которых и делегация АО «Водоканал» г. Якутска, обсуждают, как более эффективно реализовывать федеральные проекты по водным ресурсам. В фокусе межотраслевого и межведомственного обсуждения ключевые мероприятия нацпроекта «Экология».

Но экология, в первую очередь, начинается с бережного отношения к окружающей среде.

Именно поэтому, накануне Дня России Якутский Водоканал дал старт всероссийской эстафете «Чистый берег». Тогда водоканальцы провели масштабную уборку на берегу реки Лены. И тогда же объявили – следующими эстафету примут коллеги из Улан-Удэ.

Накануне на площадке Водного Конгресса, генеральный директор АО «Водоканал» г. Якутска Анатолий Кырджагасов лично вручил «эстафетную палочку» директору  МУП «Водоканал» г. Улан-Удэ Жаргалу Цыбикову. Кроме того, всем представителям водоканалов России подробнее рассказали об эстафете и призвали принять в ней активное участие. А учитывая, что «Чистый берег» проходит под эгидой Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ), есть уверенность, что акция охватит максимальное число предприятий водоснабжения России. Об этом сообщается на сайте "Водоканала".