×

"Эта мэр Якутска может всех отбуцкать...", - Мурзилки LIVE на "Авторадио" посвятили песню Сардане Авксентьевой

20:51 - 2.11.2018
"Эта мэр Якутска может всех отбуцкать...", - Мурзилки LIVE на "Авторадио" посвятили песню Сардане Авксентьевой

Сегодня Мурзилки LIVE на "Авторадио" посвятили Сардане Авксентьевой пародию на песню Сергея Лемоха.

"Эта мэр Якутска не дает нам спуска, эта мэр Якутска круче всех парней. Новый мэр Якутска может всех отбуцкать, не шути ты с ней", - спели поющие ведущие Брагина, Гордеева и Захар.

Кто-то заподозрил "заказуху", а кто-то считает Мурзилок вполне искренними. Мэр Якутска Сардана Авксентьева, благодаря своим решительным действиям, действительно стала интернет-мемом. Россияне восхищаются ее деятельностью. В чем же причина ее популярности?

"Вряд ли это проплаченная реклама. Скорее всего, это новостной повод. Мэр Якутска одна из немногих, кто делает популисткие, в смысле популярные, востребованные вещи в реале: снижает проезд, увольняет чиновников.

Та же мэр Петрозаводска Галина Ширшина делала все, что делает Авксентьева, задолго до нее. Ширшиной тоже все восхищались, называли "лучшим градоначальником России", но все закончилось отставкой. Ее убрали громко и скандально. Это случается с теми, кто идет против системы. Но это было в 2016 году, возможно, сейчас все изменилось. Если раньше была поговорка "Мужик сказал - мужик сделал", то теперь скорее "женщина сказала - женщина сделала" в тренде", - считает эксперт Sakhaday.ru

"Инстаграм Сарданы Авксентьевой — первой женщины, ставшей главой Якутска, наблюдает всё больше пользователей. На этот раз мэр Якутска решила проверить дворников в округе. Оказалось, что из 15 человек, числящихся по документам, на месте оказались всего два и оба пьяные. Главу округа уволили. Напомним, на выборах 2018 года Авксентьева, выдвинутая Партией возрождения России, победила конкурента из «Единой России» c преимуществом почти на 10 тысяч голосов. В предвыборной программе она обещала работать над экономией городского бюджета, в том числе сократить расходы на содержание главы Якутска, отменить заграничные поездки, пышные приёмы и корпоративные праздники, распродать дорогие внедорожники мэрии", -пишут на "Авторадио".

SakhaDay.ru