×

"Это была идеальная работа", - якутянин поблагодарил полицейских за возвращение ценностей на 160 миллионов рублей

12:23 - 23.5.2021
"Это была идеальная работа", - якутянин поблагодарил полицейских за возвращение ценностей на 160 миллионов рублей

В МВД по Татарстану состоялась передача 2613 похищенных ювелирных изделий и сертифицированных бриллиантов. Вручал потерпевшему бриллианты министр внутренних дел республики Артём Хохорин. Представитель потерпевшей стороны, директор ООО "Сэвен Даймондс" Василий Саввин поблагодарил полицейских за возвращение ценностей, составляющих 70% активов его предприятия:

«Это была идеальная работа. У вас в Татарстане — самые лучшие сотрудники, благодаря им у меня есть вера в чудо».

Обвиняемый гражданин Колумбии Эдгар Алехандро Валеро Валеро в ходе следствия не мог вспомнить, где именно закопал бриллианты, и полицейским пришлось перепахать большие площади лесопосадки у стадиона «Казань Арена».

Sakhaday внимательно следил за этим делом. За кадром нашумевшей истории 2018 года остались: грандиозная оплошность сотрудников фирмы «Бринкс», у которой, по сути дела, умыкнули мешки с драгоценностями, молчание наших 11 «ягнят»-потерпевших от рук колумбийца с его подельниками, трусливо-надменное поведение представителей Казанской ювелирной выставки, не выразивших сочувствия своему пострадавшему партнёру.

Восхищают решительные действия российских силовиков – они буквально вырвали у аргентинской стороны обвиняемого и доставили его в Россию в условиях мировой пандемии. А колумбиец, находясь в Казани уже в наручниках, отказывался было признавать свою вину. Ну, вот теперь, история с кражей якутских бриллиантов практически и благополучно закончилась. Хороший знак.

Фото: МВД по РТ

Анна ДОМ, Sakhaday.ru