×

"Это либо происки пришельцев, либо врата в преисподнюю". Во время поисков пропавшего мужчины в Якутии обнаружили загадочные круги

14:05 - 20.9.2020
"Это либо происки пришельцев, либо врата в преисподнюю". Во время поисков пропавшего мужчины в Якутии обнаружили загадочные круги

Во время поисков пропавшего мужчины в Ленском районе волонтеры обнаружили странные раскопанные места размерами 2Х2.

Об этом Sakhaday сообщили родные пропавшего 65-летнего Леонида Молоткова, который 11 сентября 2020 года ушел по ягоды и не вернулся. Сегодня информация о них распространяется в соцсети.

"Мы действительно нашли копаные места, сообщили в полицию. Так как не можем сами раскапывать, вдруг там что нибудь опасное или что-то ещё", - пояснила родственница.

Каково же было ее удивление, когда в соцсетях появился якобы полицейский рапорт, в котором намекалось, что мужчина стал жертвой инопланетян.

"Поступило сообщение от гражданки, которая указала, что в районе села Батамай на 43 км. трассы обнаружено три копаных места размерами 2х2.

Вооружившись штыковыми лопатами мы обнаружили эти места с рыхлым песком. В них оказались бревна. Нами были обнаружены еще 7 мест в радиусе километра. В некоторых находились бревна, некоторые оказались пустыми.

В ходе проверки установить мистическое происхождение данных мест не удалось. Местные жители утверждают, что видели в данном районе свечение неизвестного происхождения и думают, что это либо происки пришельцев, которые берут грунт для исследований, или врата в преисподнюю, которые запечатали шаманы", - сообщается в "рапорте".

"Если даже шутка, то злая и неуместная. Мы сами в шоке. Сегодня меня в скорую с работы увезли", - рассказала дочь исчезнувшего.

Впрочем, она не уверена, что это реальный документ. В полиции отрицают, сославшись на то, что якобы рапорт написан бывшим полицейским. Однако родные пропавшего обращают внимание, что в документе указаны точные подробности, которые посторонние не могли знать.

Родственникам пришлось распространить заявление по поводу неуместной шутки:

"Мы вызвали полицию, так как не исключаем вероятность криминала. Полиции пришлось взять нашего дядю, которому 60 лет и выехать на указанное место.

Мы по национальности саха, естественно наши старики верят в шаманов. Возможно он и предположил странное захоронение бревен в трех ямах. Затем мы обнаружили данный рапорт. На нашу жалобу ответили, что это написал человек в шутку смеха ради, который находится на пенсии (бывший полицейский).

Но хочу отметить, что информация достоверна от фамилии обратившейся до указанного километра. Откуда бывшему полицейскому знать подробности этого дела?". (полный текст в телеграм и инстаграм Sakhaday).

Родственники выразили возмущение таким отношением. И их можно понять. Измученным поисками и волнениями за родного человека не до мистики и загадок, и тем более не до шуток.

Тем временем, загадочными кругами заинтересовались ученые. Говорят, что они уже собрались в командировку в Ленский район.

Sakhaday.ru