×

«Это наш крик души»: Избирательница напомнила Айсену Николаеву свою просьбу перед прошлыми выборами

9:00 - 1.9.2023
«Это наш крик души»: Избирательница напомнила Айсену Николаеву свою просьбу перед прошлыми выборами

31 августа в Якутске на заборе возле Дома правительства №2 появилось обращение к главе Якутии. Пожилая женщина, представившаяся в письме Ларисой Ивановной, просит выделить ей квартиру. Тем же вечером листовка была сорвана неизвестными, передает SakhaDay.

Автор письма утверждает, что была на приеме у тогдашнего кандидата на пост главы Якутии Айсена Николаева 24 июня 2018 года. По словам Ларисы Ивановны, Айсен Сергеевич поставил задачу перед руководителями Департамента жилищных отношений решить проблему до конца года.

– Чтоб бабушка с ребенком переехала в квартиру, соответствующую – спальня, кухня, прихожка. Где вами было сказано – прекратить хождение бабушки по инстанциям. Уважаемый Айсен Сергеевич, прием в вашей стороны был очень теплым.

Прошло 5,5 лет, и воз поныне там. Предлагают одни студии. Уважаемый Айсен Сергеевич, вы прекрасно осведомлены о моем состоянии здоровья, ребенок слабый. Последняя моя надежда на вас – возьмите вопрос под свой жесткий контроль без передачи своим помощникам. Очень надеемся на ваше понимание и сострадание. Что мы с ребенком обретем квартиру в этом году постройки 1990 – 1995 годов, – написано на листе А4.

Читатель SakhaDay рассказал, что увидел и сфотографировал обращение примерно в 18:00 часов. Также он рассказал охраннику ДП №2 о листовке. Тот выходил посмотреть на нее. А затем примерно через час он второй раз проходил мимо и заметил пропажу.

Листовка висела за цветочными клумбами на главной фотографии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru