×

«Это не пляжный отдых»: «Турки трип» перепродавал якутянам бесплатные ваучеры?

16:47 - 10.10.2023
«Это не пляжный отдых»: «Турки трип» перепродавал якутянам бесплатные ваучеры?

Якутяне, отдыхавшие в Турции, начали жаловаться на туристическую компанию «Турки трип». По их словам, они заплатили за тур 28 тысяч рублей без учета авиаперелета и были вынуждены доплачивать за каждый шаг. Тогда как Министерство туризма Турции организовало бесплатные рекламные туры с такой же программой. В «Турки трип» впервые прокомментировали ситуацию SakhaDay.

По рассказу якутянки Кэт, купившей тур за 28 тысяч рублей, якутская группа доплатила в общем от 800 до 1400$, чтобы с ними обращались как с «г…вном и не разрешали отдохнуть». Но также были и восторженные отзывы от якутян.

Со слов туроператора, тур «Каппадокия – Анталия – Памуккале» имеет свои нюансы, но их нельзя назвать минусами, так как туристов информировали о них заранее. Сотрудник «Турки трип» прокомментировала пост Кэт.

– В стоимость тура 8 дней и 7 ночей входят проживание в отеле 5 звезд и завтраки – шведский стол, но это не делюкс отели. Просто нормальные отели с хорошим обслуживанием. Обеды и ужины туристы сами покупают в городе, так как это не отельный и не пляжный отдых, а экскурсионный. Этот тур работает в межсезонье с сентября по май. На море туристы могут съездить сами в свободный восьмой день.

Также трансфер от аэропорта до отеля туристы оплачивают сами 20$ на автобус. И вход на экскурсии тоже платят сами. В тур входит только услуга сопровождения гида, – рассказала туроператор.

На вопрос действительно ли «Турки трип» хочет судиться со своей клиенткой Кэт из-за порчи репутации, туроператор ответила, что они сейчас разбираются с ней. А грубого сопровождающего, которого девушки уличили в домагательствах, все-таки уволили.

– На гида правда жаловались. Его поменяли, – сообщили в турфирме.

Туристов штрафовали за пропуск экскурсии

Другой туроператор фирмы подтвердил, что туристов штрафовали на разные суммы за отказ от экскурсии. Он объяснил это тем, что по программе происходит бронь мест, и туристы обязаны посетить все места.

Те, кто ранее бывал в восточных странах, знают, что туристов водят в торговые центры, фабрики и винные погребы под видом экскурсий по городу. Это выгодно для тех, кто настроен на шоппинг. Но в своем посте Кэт отметила, что не у всех были лишние деньги.

А вот информацию о том, что они перепродают бесплатные рекламные ваучеры, выделенные Министерством туризма Турции, в «Турки трип» опровергли. Туроператор сообщил, что они работают совместно с турагентством «Sarabi Travel», и это на самом деле авторский тур.

Однако его слова можно поставить под сомнение, так как «Sarabi Travel» специализируется на бесплатном ваучере. То есть все что прописано в туре «Каппадокия – Анталия – Памуккале» является бесплатным для туристов. В интернете можно найти множество положительных и отрицательных отзывов о туре.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru