×

Якутского коммуниста Савву Михайлова госпитализировали в Санкт-Петербург из зоны СВО

15:05 - 29.10.2023
Якутского коммуниста Савву Михайлова госпитализировали в Санкт-Петербург из зоны СВО

Коммунист Савва Михайлов, вновь отправившийся в спецоперацию на Украине, был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга. По информации от первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, у Саввы обострилось заболевание системы пищеварения, передает SakhaDay.

Так, насколько известно Виктору Николаевичу, Савва сначала попал в госпиталь. А затем его доставили в одну из больниц Министерства обороны в Санкт-Петербурге. Болезнь проявилась примерно неделю назад.

– Это не ранение, слава Богу. Три дня назад состояние Саввы было средней тяжести. Сейчас он лежит в отделении реанимации и интенсивной терапии. Точного диагноза пока нет. Мы знаем только то, что болезнь связана с пищеварением. Сегодня мне должны сообщить более точную информацию.

Партия поможет Савве. Какой разговор? У нас на СВО более двадцати коммунистов, мы знаем где находится каждый из них, – рассказал Виктор Губарев.

Супруга Саввы коммунистка Валерия Протопопова в срочном порядке купила авиабилет в Москву, оттуда доберется до Санкт-Петербурга. По ее словам, врачи срочно вызвали ее, так как муж находится в крайне тяжелом состоянии. Она начала сбор средств. Комментировать корреспонденту SakhaDay Валерия отказалась.

– Всех наших товарищей прошу о помощи. Я надеюсь, вы нас не оставите в трудные моменты нашей жизни! Срочно вылетаю к мужу. Билет нашла только до Москвы – цены заоблачные. Из Москвы как-нибудь поеду дальше.

Также нам нужна помощь влиятельных людей для переговоров с военным госпиталем. Не просто узнать о его состоянии и чтобы реально повлияли на лечение: от него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое. На данный момент поддерживают его состояние переливанием крови и системами, – отрывок из обращения Валерии.

Насколько нам известно, супруга Саввы Михайлова и Якутский реском не поддерживают связь. После выборов депутатов Ил Тумэн Валерия Протопопова резко высказалась о руководстве якутской КПРФ, когда старший однопартиец Иннокентий Романов отказался передавать свой мандат Савве.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru