×

"Это несправедливо!", - якутяне расстроены итогом конкурса "Miss Virtual World"

14:56 - 16.11.2019
"Это несправедливо!", - якутяне расстроены итогом конкурса "Miss Virtual World"

Конкурс "Miss Virtual World", прошедший сегодня в Канкуне, к всеобщему удивлению выиграла представительница Казахстана Арайлым Ишахат, не приехавшая на конкурс.

Девушка объяснила, что не смогла приехать из-за проблем с визой. Несмотря на отсутствие, именно ей достался главный приз - спортивный автомобиль Porsche.

Арайлым Ишахат

Наша якутянка - Алена Портнягина стала 1 вице-мисс конкурса, 2-й вице-мисс стала представительница Колумбии. Всего в финал вышли 8 девушек, за которых голосовали пользователи всего мира.

Алена Портнягина

Результат онлайн-голосования шокировал многих, особенно якутян.

Одна из титулованных красавиц Сардана Порядина прокомментировала итоги:

"Наша Алена стала 1 вице-мисс. Победила девушка из Казахстана, которая даже не явилась на конкурс. Каждая из участниц выделила на этот конкурс своё время, силы и финансовые затраты. Ещё раз напоминаю, что Алене был оплачен лишь проезд и гостиница. На всё остальное она тратила из своего кармана. Это костюмы и тд, дабы достойно представить не только нашу республику, но и Россию в целом.

Я считаю, это НЕ справедливо. Раз формат конкурса онли виртуальный, зачем тогда вообще было устраивать перелеты в такую далёкую точку. Если я не права, исправьте меня. Но делать вид, что я счастлива от результата не буду".

Сейчас в паблике конкурса негодуют комментаторы.

"Конечно пыфф, это что за организация, вместо того чтобы счислить из конкурса, сделали победительницей", - возмущается Прасковья Портнягина.

"Эс что это была, дьаабы дии. Наша Алена была на высоте. Самая красивая и натуральная", "В чем смысл тогда устраивать такие конкурсы?!", "Бедная Алена, так откровенно засудили", "Все было уже запланировано , чего ожидать , цель indriver это Казахстан", - предполагают другие.

Комментируют и в профиле победительницы:

"Некоторые тут пишут, мол справедливость восторжествовала. О какой справедливости идет речь? Человек даже не явился на конкурс в то время, как остальные участницы занимались, репетировали, трудились. Приехали с разных точек мира с тяжеленными нарядами весом 10 кг. А человек, который спал в это время у себя дома спокойно и проснулся от звонка организатора, взял титул. То, что проблемы с визой их можно было решить - почему-то у остальных проблем не было, заранее все сделали".

С одной стороны, таков итог голосования интернет-пользователей, с ним не поспоришь. С другой стороны, не понятно, зачем тогда проводить конкурс оффлайн, если не учитывается участие красавиц, которые приложили немало сил. Всеобщее негодование выглядит обоснованным.

Фото:
@portnyagina_alyona
@missvirtualworld
@ishakhatova
@sardana_poryadina

Sakhaday.ru