×

"Это сюр": В Якутске неизвестная обрушила дорожный знак на прохожую

10:36 - 28.3.2024
"Это сюр": В Якутске неизвестная обрушила дорожный знак на прохожую

25 марта в Якутске на 21-летнюю девушку упал дорожный знак «Стоп». Инцидент случился по шалости неизвестной прохожей, чьи действия не поддаются здравому смыслу. Теперь пострадавшая лечит травмы и боится проходить мимо дорожных указателей, передает SakhaDay.

21-летняя Диана рассказала корреспонденту SakhaDay, что 25 марта в 21:00 часов шла домой с работы. Она перешла дорогу на кольцевой Кальвица – Свердлова – Жорницкого – Пирогова. Навстречу ей шла женщина, которая выглядела очень счастливой, и в порыве своей радости она толкнула дорожный знак «Стоп».

Диана увидела, что на нее летит вывеска «Стоп» и успела сгруппироваться, но к несчастью, на ее голову упал столб, а затем зацепился за рюкзак. Загадочная незнакомка ушла восвояси, возможно даже не заметила, что частично по ее вине пострадал человек.

– У нее было такое лицо, как будто она выиграла миллион рублей наличкой! На вид 25 – 35 лет, худая, в светлой шапке и зеленой куртке. Я понимаю, что ситуация сюр! Наверное, я одна в Якутске, на кого упал дорожный знак. Значит, знак был плохо закреплен. А если бы мимо проходил ребенок и не успел сгруппироваться? Если бы на меня упал не столб, а вывеска, то от моей головы бы ничего не осталось! – рассказала Диана.

Первые несколько минут Диана была в шоке, все было как в тумане… Она позвонила маме и разрыдалась. Сильно болели голова, шея, руки. В конце концов, дошла до дома, который находился в 3 минутах ходьбы. Оттуда уже отправилась в травмпункт Республиканской больницы №2.

Диане поставили диагнозы: ушибы мягких тканей головы, ушиб шеи, растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

– Я теперь знаков боюсь, пока с травмпункта шли до РБ№2, я смотрела и думала, что пешеходный на меня упадет.

Сейчас не хожу на учебу и работу, не могу двигать шеей, все опухло и болит, – рассказала Диана.

Пострадавшая написала заявление в полицию. Ее друг снял упавший дорожный знак «Стоп» на видео.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru