×

"Это явно не лав стори!". Видео, на котором парень несет и роняет девушку, изучает полиция Якутска (видео)

16:11 - 14.6.2022
"Это явно не лав стори!". Видео, на котором парень несет и роняет девушку, изучает полиция Якутска (видео)

В якутских соцсетях распространяется неоднозначное видео, на котором парень тащит сопротивляющуюся девушку в белом наряде. Причем в процессе она упала, сильно ударившись затылком об асфальт и потеряв сознание. Несмотря на это мужчина продолжил ее нести как тряпичную куклу. Чем закончилось дело, неизвестно.

В паблике Дьикей все подано как "лав стори, которую мы заслужили" и неудачный пикап. Между тем, по мнению многих, речь может идти о преступлении.

"Учитывая,что девушка сопротивлялась, он ее несет не из романтических побуждений", "Амплитудный удар затылком об асфальт, это очень страшно. Лучше сразу в больницу бежать на МРТ. Вдруг что. Если не сразу, то может через неделю, месяц, год аукнуться", "Должно быть понятно, с какой целью он ее насильно тащит", "Девушка вырывается же, а он её скинул на землю, чтобы отключилась. Это похищение в центре города. Вашу сестру или дочь какой-то маньяк так может убить", - бьют тревогу подписчики.

На ситуацию обратил внимание политик Виталий Обедин, разместивший его в своем тг-канале: "На самом деле мы не знаем, что происходит, в каких отношениях эти двое, история может закончиться банальным изнасилованием; девушке явно нужна медицинская помощь! Удар основанием черепа об асфальт штука страшная. Может быть (и скорее всего получена, учитывая, что она вырубилась) черепно-мозговая травма". Он посоветовал авторам видео обратиться в полицию.

По данным Сахадэй, полиция в курсе скандального видео. "Полиция изучает видео, проводится сверка с поступившими сообщениями граждан", - сообщает пресс-служба МУ МВД России "Якутское".

Sakhaday.ru