×

Евгений Григорьев предложил включить мэров- членов АСДГ в рабочую группу Владимира Бурматова

0:55 - 28.1.2022
Евгений Григорьев предложил включить мэров- членов АСДГ в рабочую группу Владимира Бурматова

Мэр Якутска Евгений Григорьев во время совещания в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики 27 января, выступил с предложением включить в рабочую группу Госдумы РФ по подготовке поправок в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», глав городов – членов Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), выступающих за внесение поправок в ФЗ-498.

«Я переговорил с мэрам городов, которые состоят в Ассоциации, у нас консолидированная позиция [по поправкам в данный закон]. Мы готовы принять участие в рабочей группе чтобы довести свои предложения, исходя из практической работы на местах», - прокомментировал Евгений Григорьев.

Напомним, в средине января председатель АСДГ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть подержал предложение главы Улан-Удэ Игоря Шутенкова о создании межрегиональной рабочей группы для подготовки поправок в закон «Об ответственном обращении с животными».

Ранее за эту инициативу выступили представители Магадана, Кирова, Мурманска, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Йошкар-Олы, Красноярска, Нарьян-Мар, Омска, Перми, Уфы, Элисты, Волгограда, Казани, Петропавловск-Камчатского, Калининграда и Ульяновска.

Рабочую группу по поправкам в указанный закон, созданную на днях в Госдуме РФ, возглавил депутат Владимир Бурматов.

тгк ЯКУТСК
@YakutskRF

Sakhaday.ru