×

Евгений Григорьев – об альтер эго в Twitter, пацанских пабликах и семье: «Никто не знает, чья она дочка»  

17:54 - 22.12.2022
Евгений Григорьев – об альтер эго в Twitter, пацанских пабликах и семье: «Никто не знает, чья она дочка»  

На пресс- конференции Евгений Григорьев рассказал, что привык к критике в соцсетях. Но не смог ответить на вопрос о том, нравится ли ему общаться с горожанами в комментариях. В комментариях в новостных пабликах можно встретить ответы главы городского округа на вопросы и жалобы.

– Дело не в том, нравится мне отвечать горожан в комментариях или нет – это моя работа. Со временем привыкаешь к критике, – поделился Григорьев.

– Не думаю, что в ваших должностных обязанностях прописано отвечать в соцсетях.

– Не прописано, но есть работа в государственных пабликах. Но я защищаю свою личную жизнь и семью от внимания общественности. Например, никто не знает как выглядит моя жена. Она может ходить по городу рядом с вами, но ее не узнают. Также я оберегаю детей, никто не знает их в лицо. Я хочу, чтобы они росли полноценными детьми. Дочка учится в обычной школе. Но там никто не знает, чья она дочка, – рассказал Евгений Григорьев.

Если в школе никто не знает, что там учится мэрская дочка, значит, папа не ходит на родительские собрания?

Евгения Григорьева спросили, знает ли он, что стал героем пацанских пабликов. Он рассказал, нормально относится к тому, что якутяне делают гифки, мемы, цитатки с его участием и от его имени.

– Я не сижу в Twitter, но знаю (смеется). Это смешно, по-моему всегда в тему. Я просто рад, что кому-то не жалко времени, столько твитов, ретвитов. Мне нет-нет да отправляют скрины, поднимает настроение! – посмеялся Григорьев.

О чем еще спрашивали мэра на пресс-конференции:

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru