×

Евгений Григорьев: «Я буду капитаном нашей сборной»

20:07 - 2.4.2021
Евгений Григорьев: «Я буду капитаном нашей сборной»

Евгений Григорьев официально вступил в должность мэра города Якутска. Инаугурация состоялась 2 апреля в Центре культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина.

Когда уверенной лидерской походкой на сцену вышел новоиспеченный мэр, битком набитый зрительный зал энергично зааплодировал.

После присяги началась череда поздравлений. Так, поздравить своего воспитанника с историческим моментом пришла советник главы Якутска Сардана Авксентьева.

«Здорово, что в Якутске сохранились прямые выборы, потому что это истинная демократия. Выбор, сделанный большинством жителей, это победа здравого смысла над эмоциями. Победа вполне в духе нашего города», - заявила она, добавив, что в Якутске ими было построено совершенно нормальное демократическое сообщество, и этот уникальный опыт оказался востребованным по всей России.

По ее убеждению, в этой гонке не было проигравших, поскольку победил Якутск – город, где рождаются все победы республики, объяснила она. По ее мнению, люди голосовали не за какую-либо партию, а именно за Евгения Григорьева. Она пожелала новому мэру не оглядываться на политические предпочтения и на голосование за того или иного кандидата. «Мы все разные, но нас всех объединяет город», - заявила она.

Однако результат выборов в пользу Григорьева – это еще не победа, считает Авксеньтьева.

«Главная победа произойдет тогда, когда все, что было сказано и обещано, будет претворено в жизнь, ибо только реальными делами можно доказать свою состоятельность», - уверена она.

Авкснтьева также призналась, что ее радует выбор человека новой формации, современного человека. «Это означает, что наши жители хотят конструктивных перемен без какой-либо радикальной повестки», - считает она.

Характеризуя своего ставленника, она отметила его человеческие качества, такие как открытость, доброта, высокая работоспособность и проверенная стойкость.

Закругляясь, советник главы города поделилась, что ее воспитанник набрал более четырех тысяч голосов, чем она в свое время, чему искренне рада. Она пожелала Евгению Григорьеву стать настоящим капитаном сборной города Якутска и достигнуть еще больших результатов.

«Все для людей»

В свою очередь новый мэр поблагодарил своего наставника за то, что два с половиной года назад она привела его в муниципальную службу.

«Это меня многому научило. В первую очередь, слушать и слышать людей, ведь все для людей», - поделился Евгений Николаевич.

По его словам, в ближайшее десятилетие у Якутска есть шанс стать передовым северным городом в мире.

«Только объединив силы города, республики и федеральных структур, мы сможем сделать прорывное развитие. Заверяю, целью моей жизни будет служение людям и своей родине», - сообщил мэр, добавив, что полностью осознает объем работ, который предстоит выполнить – это решение транспортных проблем, строительство дорог, переселение из ветхого и аварийного жилья, вопрос решения очередностей и перегруженности социальных объектов, развитие города и его территорий в архитектурном плане, сделать Якутск современным удобным городом, обеспечить улучшения качества жизни по всем показателям и другие задачи.

«Мы готовы работать в одной команде с правительством республики, органами федеральной власти, городской думой и государственным собранием «Ил Тумэн» и со всеми, кто придет с конструктивными предложениями. Чтобы сделать наш дом лучшим городом на севере России», - вдохновенно заявил мэр. В заключительной речи он поблагодарил за поддержку главу республики Айсена Николаева и партию «Единая Россия».

«Я буду капитаном нашей сборной команды», - заверил он.

Фото Окружной администрации Якутска

Ксения АВЕРА, Sakhaday.ru