×

Еремей Макеев, выигравший 7 млн руб: «Победа в розыгрыше стала для меня подарком свыше!»

12:00 - 15.1.2024
Еремей Макеев, выигравший 7 млн руб: «Победа в розыгрыше стала для меня подарком свыше!»

14 января житель 1-го Хоринского наслега Усть-Алданского Еремей Макеев стал победителем розыгрыша «Өрөгөй». Его выигрыш составил 7 миллионов рублей. Он поделился с SakhaDay своими планами.

У 58-летнего Еремея Макеева и его супруги трое детей, старший сын уже взрослый. Победитель является единственным предпринимателем в улусе, занимающимся аргонной сваркой. Еремей Прокопьевич пользуется большим уважением у местных жителей. По итогам 2023 года он получил звание лучшего работника сельского хозяйства.

– Мы семьей смотрели трансляцию на ютуб урывками. Мы включили с телефона на телевизор, поэтому интернет плохо ловил, видео шло с опозданием. И вот когда я ушел в другую комнату, то неожиданно позвонили с «Өрөгөй». Я был в шоке, так рад! Честно, до сих пор не верится! Сижу на телефоне, все знакомые звонят мне и поздравляют. Жена и дети тоже очень рады.

– На что хотите потратить 7 млн рублей?

– На погашение ипотеки и кредитов. Еще на обороте билета написано, что предусмотрен налог. Не знаю, останется ли что-то после закрытия долгов. Но если останется, то подумаем что можно купить.

Организаторы сказали, что сообщат, когда будет церемония вручения розыгрышей.

– Сколько билетов вы купили?

– Купил два билета и третий в подарок. Я каждый год покупал билеты розыгрыша, не расстраивался, когда побеждали другие люди. Сильно не надеялся на победу, но все же теплилась маленькая надежда. За жизнью победителя прошлого года Гаврила Терентьева не следил.

– Расскажите о вашей профессии.

– Я раньше работал в совхозе медником. После развала Союза начал работать у себя в гараже. А потом занялся аргонной сваркой, я один занимаюсь этим видом сварки в улусе. Работу свою очень люблю!

В этом году я стал лучшим работником сельского хозяйства, поэтому можно сказать, что победа в розыгрыше стала для меня подарком свыше! – поделился Еремей Макеев.

Еремей Прокопьевич после беседы с корреспондентом SakhaDay пошел в гараж давать следующее интервью для НВК «Саха». С удовольствием ждем эфир!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru