×

Фальсифицированная молочка попала в Мирнинскую районную больницу Якутии

12:01 - 22.9.2021
Фальсифицированная молочка попала в Мирнинскую районную больницу Якутии

Сыр "Тильзитер" и сухое молоко не соответствовали составу продукции, указанному на этикетке товара, выяснило Управление Россельхознадзора по Якутии. Молочная продукция завезена в республику из Татарстана и Челябинской области.

Ведомство ссылается на результаты исследований Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории. Проверка установила, что пробе цельного сухого молока с массовой долей жира 26% производителя ООО "Уральский маслозавод" (Челябинская область) и в пробе сыра "Тильзитер" с массовой долей жира 45% ООО "МИЛКОПТ" (Республика Татарстан) выявлена фальсификация молочной продукции по оценке подлинности.

Выявленный факт является нарушением требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС, сообщает Россельхознадзор.

Ведомство направило предписание в Мирнинскую центральную районную больницу с указанием утилизировать фальсифицированную молочную продукцию.

Информация о выявленных нарушениях направлена в территориальные управления Россельхознадзора, где произведена фальсифицированная молочная продукция для принятия мер в отношении производителей.

Sakhaday.ru