×

Федот Тумусов планировал выдвинуть кандидатуру гендиректора «Розтора» на пост Ил Дархана

18:55 - 30.6.2023
Федот Тумусов планировал выдвинуть кандидатуру гендиректора «Розтора» на пост Ил Дархана

30 июня состоялась пресс-конференция партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», посвященная результатам конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Госсобрания Ил Тумэн. По итогам внутрипартийного голосования были представлены кандидаты от партии, передает SakhaDay.

В начале встречи с журналистами руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов снял с повестки дня вопрос выдвижения кандидата на пост главы Якутии. По его словам, партии нужно хорошенько обсудить, какая будет стратегия на предстоящих выборах. Он добавил, что на выборах будет один основной кандидат – действующий Ил Дархан Айсен Николаев.

Он сообщил, что их партия хотела выдвинуть гендиректора ООО «Бест Гудс» («Розтор») Валерия Алексеева. Однако кандидатуру Валерия Усементаевича не утвердили в головном офисе партии в Москве.

– Федот Семенович, вы аж 4 раза избирались депутатом Госдумы. Политологи пытаются разгадать ваш феномен. Может облегчите им задачу?

– Я шесть раз становился депутатом Ил Тумэн. В этом году хочу сделать рекорд – быть избранным седьмой раз. Депутатом Госдумы становился четыре раза. Я не знаю в чем феномен, но раскрою вам маленький секрет. Когда я только родился, мать прижала меня к груди и воскликнула: «Мой сын будет депутатом!» Вот вы тоже скажите так своему сыну, и он станет депутатом.

Валерий Алексеев рассказал корреспонденту SakhaDay, что Федот Семенович был его преподавателем в СВФУ, который знал его с юношества, а сейчас ценит как хорошего управленца в коммерческой среде.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru