×

Федот Тумусов выписался из больницы

8:30 - 10.12.2020
Федот Тумусов выписался из больницы

Депутат Госдумы Федот Тумусов сообщил в соцсети, что выписался из больницы, но полностью еще не выздоровел. Напомним, что 2 декабря он сообщил, что заболел коронавирусом, КТ показала 50% поражения легких:

"Всем работникам III инфекционного отделения ЦКБ Управделами Президента РФ выразил благодарность, вручил благодарственные письма. Они реально героически трудятся. Устали, конечно, и морально, и физически. Но я им сказал: «Понимаю, для вас каждый новый пациент – это 1001-й, 1002-й. Но для него вы первые, с кем он столкнется в больнице. И от вашего отношения, заботы и внимания зависит его скорейшее выздоровление. Не забывайте, пожалуйста, об этом».

Что касается меня, полного выздоровления, к сожалению, нет. Предстоит еще как минимум 14 дней самоизоляции. А там еще надо, чтобы эта зараза окончательно ушла из организма. Буду лечиться, заниматься упражнениями, особенно дыхательными, ходьбой. Начну пить нашу исконное якутское лекарство «Бетукладин».

Интересно, в статистику меня записали к выздоровевшим? Хотя этого же нет. Одно утешает, на освобожденную мной койку придет более нуждающийся.

Берегите себя и своих близких!".

Кстати!

Биопрепарат Бетукладин, которым лечится Федот Тумусов, разработан якутскими учеными Михаилом Шашуриным и Борисом Кершенгольцем для лечения и профилактики коронавируса. В его состав входят ягель и кора береза.
Он препятствует полноценной репродукции вируса SARS–CoV-2 в клетках-мишенях, обладает антибактериальными, противовирусными, иммуномодуляторными, антикоагуляционными и детоксикационными свойствами.

Sakhaday.ru