×

Студия Fntastic объявила о закрытии: Приносим извинения, если не оправдали ваших ожиданий

3:05 - 12.12.2023
Студия Fntastic объявила о закрытии: Приносим извинения, если не оправдали ваших ожиданий

Якутская студия Fntastic, которая разрабатывала The Day Before, закрывается. Компания, которой так гордилась Якутия, распространила сообщение:

«Сегодня мы объявляем о закрытии студии Fntastic.

К сожалению, мы потерпели финансовый крах, и нам не хватает средств для продолжения. Весь полученный доход идет на погашение долгов перед нашими партнерами.

Мы вложили все наши усилия, ресурсы и человеко-часы в разработку The Day Before, нашей первой крупной игры. Нам очень хотелось выпустить новые патчи, чтобы раскрыть весь потенциал игры, но, к сожалению, у нас нет финансов для продолжения работы.

Важно отметить, что при разработке мы не брали денег у публики; не было предварительных заказов или краудфандинговых кампаний. Мы работали не покладая рук пять лет, вливая в игру свою кровь, пот и слезы.

На данный момент будущее The Day Before и Propnight неизвестно, но серверы продолжат работать.

Приносим извинения, если не оправдали ваших ожиданий. Мы сделали все, что было в наших силах, но, к сожалению, просчитались. Создание игр — невероятно сложное занятие. Мы благодарны всем, кто поддерживал нас в эти трудные годы. Это было фантастическое путешествие за последние восемь лет:

2015: Открытие студии
2017: Выпуск „Дикой восьмерки“
2018: Выпуск Dead Dozen
2018: Релиз Radiant One
2021: Релиз Propnight
2023: Релиз The Day Before».

The Day Before на запуске в раннем доступе Steam получила крайне негативные отзывы игроков.

Sakhaday.ru