×

Фотофакт: Бойцы ОМОН в Алдане

15:11 - 14.4.2020
Фотофакт: Бойцы ОМОН в Алдане

Карантин в городе Алдан объявлен главой Якутии с 12 апреля. До особого распоряжения прекращено транспортное сообщение на территории МО «г. Алдан» по автомобильным и железным дорогам, включая общественный транспорт и личные автомобили, грузовые перевозки.

Запрет на передвижение в городе не распространяется на перевозку продуктов питания и товаров первой необходимости, перевозку бытовых отходов. Также свободно передвигаться по городу может спецтранспорт, обеспечивающий бесперебойную работу по предупреждению распространения коронавируса. Продукты и товары первой необходимости, лекарства гражданам, находящимся на самоизоляции и карантине, доставлять будут организованно волонтеры.

Прибывшие из Якутска в Алданский район бойцы ОМОН территориального органа Росгвардии оказывают содействие сотрудникам дорожно-постовой службы в проверке граждан на постах ДПС и выполняют задачи по контролю установленного порядка передвижения на территории района.

Также в Алдан из Якутска прибыли дополнительные патрули вневедомственной охраны Росгвардии для оказания содействия органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru