×

Фотофакт: Депутаты на "тайной чайной церемонии" с мэром Якутска

13:23 - 29.11.2018
Фотофакт: Депутаты на "тайной чайной церемонии" с мэром Якутска

Вчера, 28 ноября, состоялась встреча мэра Якутска Сарданы Авксентьевой с депутатами Гордумы и Ил Тумэна в ресторане "Мацури".

Ее сразу же окрестили "тайной чайной церемонией" по охмурению народных представителей и склонению их к принятию "мэрского" варианта бюджета.

встреча депутатов с сарданой авксентьевой

Судя по всему, "охмурили". Публикуем отзыв одного из приглашенных:

"Думаю, ничего такого нет в неформальной встрече руководителя города с народными депутатами. Ужин был не за счет средств налогоплательщиков. Меню было стандартное, ресторанное.

В своей речи, я отметил, что исполнительная власть всех уровней и законодательные органы всех уровней, это разные ветви власти. Всегда будут нестыковки, трения. Местами и конкуренция за внимание и одобрение граждан. Депутаты всегда требовали и будут требовать немого больше того, что может себе позволить исполнительная власть. Но и в этом, никакой трагедии нет. Стремление сделать мир лучше - это не грех. Самое главное в этой работе - это конструктив. И меньше злобы. Так как злость и злоба - это разрушители нашего общества.

Касательно, становления Сарданы Владимировны сторонником партия "Единая Россия", никаких минусов не вижу. Народ ее избрал, чтобы она решала проблемы города, и если она посчитала, что для этого "инструментов" у партии ЕР больше, то в чем проблема? Главное, мне как горожанину, чтобы решались вопросы житейского характера: дороги, мусор, водоотведение, газификация, ветхое жилье и т.д.

Общение мне понравилось. Действительно у нас появилась - Железная Леди", - сообщил в соцсети народный депутат Якутии Павел Ксенофонтов. 

Sakhaday.ru