×

Фотофакт: Победитель конкурса "Лидер России" Иван Луцкан сдал плазму с антителами к COVID-19

16:16 - 17.9.2020
Фотофакт: Победитель конкурса "Лидер России" Иван Луцкан сдал плазму с антителами к COVID-19

Победитель конкурса "Лидер России", телеведущий, главврач республиканской офтальмологии Иван Луцкан сдал плазму с антителами к инфекции. Интересно, что медик переболел коронавирусом во время работы в ковидном отделении. Несмотря на инфекцию, Иван продолжал руководить лечением пациентов.

"Пока хейтеры надрываются в своих комментариях и постах, набирая лайки, я решил безвозмездно сдать свою плазму с антителами, чтобы помочь людям больным COVID-19. Антитела, т.к. уже переболел, у меня имеются и регулярно сдаю анализ для подтверждения наличия иммунитета.

Принцип простой: если ты переболел, приходишь с выпиской из стационара или поликлиники на станцию переливания крови, тебя направят к заведующей, нужно иметь при себе паспорт, ФЛГ не позднее 1 года, далее уже все расскажут.

Перед сдачей возьмут контрольные тесты на гемоглобин и биохимические показатели, осмотр терапевта, соком угощают, далее, если все нормально, приглашают в зал кроводачи, сама процедура минут 5-7 и снова контроль АД и свободен. Вместо 1000 лайков и негативных комментов, 1 спасенная жизнь. Для меня это важнее".

Напомним, что недавно Иван поговорил с президентом России Владимиром Путиным, и это стало причиной для критики со стороны некоторых пользователей, которые считают, что Луцкан должен был изложить первому лицу всю правду-матку о состоянии дел с коронавирусом.

@lutskanivan

Sakhaday.ru