×

Фотофакт: родители учеников устроили акцию с требованием вернуть очное обучение в школах Якутска

13:03 - 1.9.2020
Фотофакт: родители учеников устроили акцию с требованием вернуть очное обучение в школах Якутска

Родители школьников в Якутске требуют вернуть очное обучение для 5-11 классов. Об этом пишет @novosti_yakutska.

«1 сентября 2020 года родители школьников 5-11х классов просят организовать учебный процесс в очной форме. - Это наше законное право - выбирать форму обучения, приемлемую для наших детей, а не использовать ту, которую нам навязывают министерство образования.

Мы считаем, что дети должны учиться в социуме, уметь общаться со своими ровесниками, учиться дружить, уметь отличать плохие поступки от хороших.

Прямое общение педагога с ребенком намного эффективнее по многим аспектам, чем цифровое обучение. Мы требуем: верните детям школу, счастливое детство, дружбу и общение!».

Напомним, что с сентября школы Якутска открыты только для учеников начальных классов - с 1 по 4 классы. Сегодня День знаний проводится только для первоклассников исключительно на пришкольной территории. Остальные будут учиться в дистанционной форме. Такая ситуация будет сохраняться до 18 сентября.

Пессимисты уверены, что подобный формат обучения будет продлен до конца года. Ранее Sakhaday писал, что встревоженные родители бьют тревогу: "Пожалуйста верните детям нормальное образование! Подростки очень плохо учатся онлайн. Последствия будут катастрофичны", "Детям необходимо живое общение, они и так не двигаются, проводят все время за компьютером. Расслабляются, страдает дисциплина","Учителя не проводят онлайн-уроки. Только скидывают перечень заданий и все. Все обучение сводится к чтению учебников. Еще весной намучились с этой удаленкой. Взвалили весь учебный процесс на родителей", "Родители вынуждены работать в режиме выживания, ни о каком контроле речи нет".

Sakhaday.ru