×

Фотофакт: Якутску подарили символичный памятник с отпечатком чей-то задницы

13:01 - 22.6.2022
Фотофакт: Якутску подарили символичный памятник с отпечатком чей-то задницы

Странный памятник готовятся поставить в Якутске. Это скамейка с отпечатком задницы. Как сообщила художница Кыыдана Игнатьева - это подарок Якутску от строительной компании.

По мысли главного архитектора Якутии Ирины Алексеевой, у "скамейки со следами пятой точки и ног" есть глубокий смысл. Как оказалось, арт-объект посвящен диванным критикам и призывает их все-таки встать с дивана и действовать.

"Она является напоминанием того, что необходимо встать, чтобы начать действовать. А не сидеть на месте и быть диванным критиком", - считает архитектор, идеи которой часто не находят понимания в соцсетях.

По замымслу создателей, памятник обозначил знаком путь на новую высоту. Всего на артобъект было потрачено 150 кг архитектурного бетона.

"Вчера была презентация суперкреативного изделия - кресла из бетона. Это кресло несет смысл, как символ человека, который встал и начал действовать. Идея принадлежит основательнице клуба предпринимателей Анне Кривошапкиной. Вначале думали, что не успеем. Все создавалось в крайне сжатые сроки. Но вышло классно, заказчику очень понравилось", - рассказала представительница компании, выполнившей заказ.

Интересно, что на открытие памятника были приглашены десятки инфлюэнсеров, у которых он не вызвал вопросов. Они радостно поделились фотографией скамейки в своих сторис. "Смысл намного глубже. Люди изменений, люди действий". Жаль, что не было озвучено, чья же задница была увековечена в этом странном арт-объекте.

Пока скамейка со следами пятой точки и пяток стоит перед офисом. В скором времени ее поставят в местности Чочур Мыран.

Фото из соцсетей Кыдааны Игнатьевой и Ирины Алексеевой

Sakhaday.ru