×

Галина Данчикова и Алексей Колодезников рассмотрели обращения граждан по газификации

11:44 - 3.3.2022
Галина Данчикова и Алексей Колодезников рассмотрели обращения граждан по газификации

2 марта в режиме видеоконференцсвязи генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников и депутат Государственной Думы ФС РФ Галина Данчикова провели рабочее совещание по рассмотрению обращений граждан в адрес партии «Единая Россия» и в адрес депутата в части газификации их домовладений. Кроме этого, стороны обсудили текущую социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в стране и мире.

Руководитель компании проинформировал депутата о ходе реализации программы социальной газификации. По его словам, в бюджете республики и компании предусмотрены необходимые средства для реализации программы и в этом году планируется подвести газопроводы к более 2000 домовладениям.

Для депутатов Государственной Думы работа с избирателями является одним из приоритетов. В ходе рабочих поездок по республике и встречах с якутянами Галина Данчикова получает информацию и позицию жителя региона из первых рук. Например, к ней в прошлом году обращались жители микрорайона Марха, которые получали отказ на подключение к газу из-за дефицита пропускной способности действующих газовых сетей. Ранее подобные отказы также получали жители СОНТ по 7 километру Покровского тракта.

«В связи с появлением программы социальной газификации у субъекта появилась возможность на более ранние сроки перенести газификацию многих жилых кварталов. Сотрудники штаба социальной газификации компании «Сахатранснефтегаз» в каждом случае индивидуально проводят работу с заявителями: проверяют наличие ближайших газовых сетей, соответствие документов на социальную газификацию и другие условия. Это позволит быстрее обеспечить газом жителей нашей республики», - отметил Алексей Засимович.

Такой подход будет использован при газификации более 50 домовладений, расположенных в микрорайоне Марха, в том числе и участков заявителей. Некоторые из них будут газифицированы уже в этом году. Это же касается и домовладений, расположенных по Покровскому тракту.

В свою очередь Галина Данчикова сообщила, что есть также обращения граждан, получивших земельные участки как многодетные семьи в районе микрорайонов Хатассы и Марха. Как отметил Алексей Колодезников, по ним работы ведутся совместно с администрацией города Якутска и при устранении выявленных недостатков по проведенным газовым сетям голубое топливо будет подано в этом году.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru