×

Галина Служаева назначена руководителем "Тарифного агентства"

13:32 - 7.2.2022
Галина Служаева назначена руководителем "Тарифного агентства"

Сегодня Галина Служаева назначена руководителем ГКУ "Тарифное агентство". Новое учреждение, подведомственное Госкомцен, создано по персональному поручению главы Якутии Айсена Николаева.

"Со стороны Правительства РС( Я) перед нами поставлены большие задачи", - сообщила Галина Григорьевна журналисту Sakhaday.

Представители ГКУ будут присутствовать в каждом районе. Тарифные агенты будут мониторить цены на продукты питания, лекарства, и в целом следить за ценовой ситуацией в районе. Также на учреждение возлагается задача проводить разъяснительную работу по тарифной политике.

"Основными целями создания Государственного казённого учреждения "Тарифное агентство" являются оптимизация расходов государственного бюджета республики, обеспечение оптимизации экономически обоснованных тарифов, подлежащих государственному регулированию. В каждом районе республики будет работать специалист (тарифный агент), который обязан следить за ценовой ситуацией по установленным тарифам, обеспечить мониторинг технико-экономических показателей, мониторинг ремонтных и инвестиционных программ, участвовать в контрольных мероприятиях в качестве эксперта, заниматься выработкой предложений по оптимизации затрат регулируемых предприятий, проводить разъяснительную работу по тарифной политике с населением и средствами массовой информации" - указано в документе.

3 февраля глава Якутии Айсен Николаев освободил Галину Служаеву от должности заместителя председателя Госкомцен республики в связи с переходом на другую работу

Sakhaday.ru