×

Гасана Гасанбалаева собираются назначить министром молодежи Якутии?

12:57 - 29.3.2018
Гасана Гасанбалаева собираются назначить министром молодежи Якутии?

После того, как главный по молодежи Афанасий Владимиров освободил кресло министра по делам молодежи и семейной политике Якутии, появились слухи о возможном назначении известного «кавээнщика», молодежного лидера Гасана Гасанбалаева на эту должность.

Сейчас Гасан является представителем Агентства по развитию человеческого капитала. Интересно, что несколько лет назад он ушел из молодежного ведомства, которое сегодня собирается возглавить.

Его назначение выглядит логичным. Самое главное достижение Гасанбалаева – это выход в финал конкурса управленцев «Лидеры России». Такой же финалист конкурса Максим Терещенко недавно был назначен министром промышленности и геологии.

Сам Гасанбалаев наотрез отказался от комментариев, что также свидетельствует в пользу его назначения. Посмотрим, помешает ли назначению скандал с грантами, которые широко освещали в СМИ. В 2013 году Гасан был замешан в получении бюджетных грантов. Тогда прокуратура настаивала на его увольнении из молодежного ведомства. Однако в министерстве назвали произошедшее недоразумением, никто из молодежных лидеров виновным себя в незаконном получении грантов не признал.

Sakhaday.ru