×

Гаврил Чемоханов о банкротстве вместе с «Ваш юристъ»: «Это был единственный выход»

9:30 - 29.3.2024
Гаврил Чемоханов о банкротстве вместе с «Ваш юристъ»: «Это был единственный выход»

Банкротство известного в Якутии общественника вызвало широкое обсуждение у якутян. Одни осудили Гаврила Чемоханова и даже обвинили в мошенничестве. А другие поддержали, отметив, что он воспользовался своим законным правом. SakhaDay разобрал резонансную процедуру банкротства вместе с самим Гаврилом Чемохановым и директором юридической компании «Ваш юристъ» Нюргуном Ефремовым.

Общественник Гаврил Чемоханов стал инвалидом I группы в 2013 году. С тех пор его не брали на постоянную работу, маленькой пенсии по инвалидности не хватало на нормальную жизнь, накопились долги… Гаврил на протяжении нескольких лет старался решить проблему, но все глубже падал в долговую яму.

– О компании «Ваш юристъ» я узнал в прошлом году у волонтера Антона Васильева, которому они помогли пройти процедуру банкротства. Я сначала поговорил с Антоном и, убедившись, что все честно, компания дает гарантию, обратился к Нюргуну Васильевичу.

Долг в размере 951, 7 тыс. руб. для меня стал большой кабалой. Для нас с супругой эта сумма оказалась неподъемной. Я понял, что у меня нет другого выхода, кроме банкротства. Да, юристы мне рассказали, что после банкротства пять лет мне не гарантированы кредиты, три года не смогу занимать руководящую должность. Я был согласен на это, потому что это был единственный выход из ситуации, – рассказал Гаврил.

Гаврил Чемоханов поделился, что с 12 марта после завершения процедуры банкротства у него началась новая жизнь с чистого листа. Он работает в сфере недвижимости и продолжает помогать диализникам. Сейчас Гаврил с супругой снимают квартиру, есть автомобиль. Впервые за долгое время они начали мечтать! Они обязательно построят частный дом.

Банкротство – это не мошенничество

Директор юридической компании «Ваш юристъ» Нюргун Ефремов отметил, что упоминание о банкротстве нередко вызывает страхи и недопонимание, поэтому он решил развеять мифы и пролить свет на эту важную юридическую процедуру.

– Во-первых, следует подчеркнуть, что банкротство – это законная процедура, предусмотренная законодательством Российской Федерации. Ее целью является решение финансовых проблем, с которыми сталкиваются как физические, так и юридические лица. Важно понимать, что банкротство не является признанием вины или позором. Это всего лишь инструмент, предоставляемый законом для решения финансовых трудностей.

Когда мы говорим о мошенничестве и банкротстве, важно понимать, что законодательство РФ строго регулирует этот процесс и обеспечивает защиту интересов кредиторов. Для того, чтобы пройти процедуру банкротства, лицо должно предоставить доказательства своей неплатежеспособности. Это не просто делается. Вся процедура проводится при надзоре суда и требует прозрачности и строгого соблюдения законодательства.

Что касается случаев мошенничества, я хочу подчеркнуть, что банкротство не является способом избежать ответственности за долги. Если кто-то пытается злоупотребить этой процедурой в целях обмана кредиторов, законодательство предусматривает строгие наказания, включая уголовную ответственность. Поэтому утверждения о том, что банкротство используется мошенниками, не выдерживают критики.

По какой причине обращаются к юристам по банкротству?

– Каждый случай банкротства уникален и требует индивидуального подхода. Мы, как юридическая компания, специализирующаяся на этой области, стремимся помочь нашим клиентам разобраться в сложных финансовых ситуациях и найти наилучшие решения в соответствии с законом. Наша работа направлена на защиту прав и интересов наших клиентов, а также соблюдение законности во всех аспектах процесса банкротства.

95% наших клиентов обращаются к нам по таким причинам: снизились доходы и не получается платить по кредитам, появились проблемы со здоровьем вплоть до инвалидности, не рассчитали свои возможности из-за недостатка финансовой грамотности. В жизни случаются разные ситуации, никогда не стыдно обратиться за юридической помощью!

Банкротство – новый старт

– Банкротство – это не приговор, а шанс на новый старт. Мы должны относиться к этой процедуре с пониманием и поддержкой, помогая тем, кто столкнулся с финансовыми трудностями, вернуться на путь стабильности и благополучия.

Самое приятное в работе юриста по банкротству – это видеть, как клиенты расцветают на глазах, расставшись с непосильными долгами! Помню, ко мне обратилась женщина, которой не было и 40 лет, но из-за постоянного общения с коллекторами она стала выглядеть как бабушка! А спустя время она снова пришла в компанию уже по хорошему поводу, я ее не узнал, так помолодела! Мы держим связи с благодарными клиентами и очень приятно видеть, что их жизнь налаживается.

Напоследок Нюргун Ефремов добавил, что за всю историю существования «Ваш юристъ» ни разу не проиграл суд по банкротству. Именно поэтому компания дает 100% гарантию успешного банкротства.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru