×

Гаврил Парахин: "Илья Гудошник в свое время отказался от мандата Ил Тумэна"

16:02 - 12.9.2022
Гаврил Парахин: "Илья Гудошник в свое время отказался от мандата Ил Тумэна"

"Ну что, как мы выстрелили?", - руководитель отделения ЛДПР Гаврил Парахин не скрывает хорошего настроения.

Действительно, сегодня есть чему радоваться. Илья Гудошник, выдвинутый ЯРО ЛДПР - новоизбранный мэр Нерюнгри. В его победу мало кто верил, поэтому она особенно ценна. Ведь юному, по политическим меркам, лдпровцу оппонировал маститый единорос Олейник. Победа Ильи Гудошника буквально взорвала медийное пространство.

Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин рассказал Sakhaday о новом мэре Нерюнгри и о выборах, прошедших в Якутии:

"Это не какие-нибудь авантюристы со стороны, а наш, выращенный нами товарищ. Илья пришел к нам десять лет назад, был в молодежном движении, вступил в партию. В свое время, когда ему предложили мандат Ил Тумэна, он отказался от него, сказав, что останется в районном совете, на месте. Шел к цели постепенно, набираясь опыта. Руководил отделением в Нерюнгринском совете, занимался предпринимательской деятелностью.

Даже в личной жизни все у него было взвешенно. Долго встречался с девушкой, два года назад обзавелся семьей.

Несколько лет назад он поинтересовался, можно ли ему пойти на выборы главы Нерюнгри. Естественно, я посоветовал заранее подготовиться, набрать верную команду. Посоветовал подготовить новых кандидатов на должности депутатов города Нерюнгри. Раньше в горсовете Нерюнгри был один депутат от ЛДПР, а сейчас четыре депутата-однопартийца. Мы преумножили количество в четыре раза. Как в свое время и в Ил Тумэне.

Я пообещал Илье приехать на инагуруацию. И предупредил, что сегодня на него возложена большая ответственость, в том числе моя, как лидера партии. Меня вчера из руководства партии поздравил сенатор Абрамов. Все очень рады нашим победам.

Результаты и правда впечатляют. Пять лет назад в муниципальные депутаты от нас прошли 20 человек, в этот раз, по предварительным данным, уже 23, ждем еще пополнения после окончательных подсчетов, и плюс глава крупного города республики. И, что радует, все депутаты молодые: до 50 лет, есть и представители 23-х и 25-ти лет.

После ухода нашего лидера в мир иной, мы на Дальнем Востоке результаты еще и преумножили. Порадовала Камчатка и Владивосток. Двое депутатов появились на Сахалине. В целом, у нас наблюдается положительная динамика на фоне того, что комунисты сдали позиции.

Депутаты от нашей партии прошли в Булунском районе, в поселковый совет Тикси, в Олекминске, в Верхнеколымском районе. В Мирном хотелось бы лучше, но депутаты от ЛДПР все-таки прошли.

Перед нами стояла цель показать результат, не хуже чем пять лет назад, а мы идем вперед. Это означает, что мы ведем правильный курс, нацеленный на процветание на Дальнем Востоке. Спасибо наши избирателям, что ценят и верят в нас!".

Sakhaday.ru