×

Гаврил Семенов-Омолдонов назначен директором колледжа связи в Якутске

18:18 - 26.8.2019
Гаврил Семенов-Омолдонов назначен директором колледжа связи в Якутске

21 августа Гаврил Семенов-Омолдонов был назначен директором колледжа связи и энергетики имени Дудкина, передает Sakhaday.

Напомним, что в этом году из колледжа уволился по собственному желанию Константин Борисов, руководивший учебным заведением с 2016 года. В колледже все эти годы велась «война», в результате которой коллектив был расколот на два лагеря. Поговаривают, что Константин Борисов ждал поддержки со стороны министерства образования во главе с Владимиром Егоровым, но там не пожелали вмешиваться в ситуацию. Впрочем, Борисов свое увольнение объяснил  Sakhaday тем, что не желает участвовать в развале системы образования.

После его увольнения колледжем руководил колледжем Александр Хабаров. Однако для оздоровления ситуации в колледже было принято решение назначить руководителя извне.

Гаврил Семенов-Омолдонов - известный молодежный лидер. Окончил с отличием исторический факультет ЯГУ им. М.К.Аммосова, юридический факультет СВФУ им. М.К.Аммосова, Магистратуру РАНХиГС при Приезиденте РФ. Кандидат социологических наук.

С 2010 по 2016 гг. занимал должность заместителя министра по молодежной политике Республики Саха (Якутия). В 2016 году был назначен заместителем министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия). До назначения возглавлял Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма РС(Я).

Сегодня нового руководителя коллективу колледжа представил министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров. Он отметил целеустремленность и трудолюбие Гаврила Семенова. «Его грамотный подход к выстраиванию стратегического развития Центра позволили добиться многих положительных результатов, под его непосредственным руководством учреждение приобрело статус научно-образовательного центра», - отметил Владимир Егоров. Министр пожелал новому руководителю плодотворной работы, претворения новых идей и проектов на новом рабочем месте.

Sakhaday.ru