×

Где и как купить билет на поезд

9:24 - 24.9.2020
Где и как купить билет на поезд

Сегодня билет на поезд можно купить в билетных кассах АО «АК «ЖДЯ» на вокзалах Алдан, Томмот, Нижний Бестях, в кассах по продаже проездных документов АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК»), ГАВС, а также во всех билетных кассах (авиакассах) по продаже проездных документов на поезд. Одновременно с покупкой билета на поезд можно приобрести талон на трансфер по маршруту Якутск – Нижний Бестях – Якутск (мультимодальная перевозка).

Сервисный сбор за оформление проездных документов в кассах АО «АК «ЖДЯ» составляет 153 рубля за 1 документ.

В остальных кассах сервисный сбор устанавливается в зависимости от тарифной политики компании.

Билет на поезд можно купить не только в кассах по продаже проездных документов. Гораздо удобнее, проще, быстрее и без сервисного сбора можно приобрести билет на поезд и талоны на трансфер из Якутска до станции Нижний Бестях онлайн, т.е. через интернет на сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru).

Как это сделать?

Для приобретения электронного билета и трансфера до станции Нижний Бестях (судно + автобус) на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru) Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте:

2. Выбрать маршрут и дату поездки, укажите станцию отправления, станцию назначения. Вы можете выбрать маршрут только в одну сторону или туда-обратно. Система покажет, какие есть поезда в этот день, какие места в них свободны и сколько они стоят.

Примечание:

Для приобретения трансфера с/или г. Якутск – ст. Нижний Бестях в маршруте указывать:

- летом – «ЯКУТСК РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ» (судно+ автобус);

- в переходной период – «ЯКУТСК 202-ОЙ М-Н» (судно + автобус);

- зимой – «ЯКУТСК АВТОВОКЗАЛ» (автобус).

3. Выбрать поезд, тип вагона, количество пассажиров, места.

Выбор места производится в два этапа: на поезд и на (судно + автобус).

4. Ввести персональные данные

5. Выбираете способ оплаты и покупаете билет.

6. Билет отправляется Вам по электронной почте (на тот электронный адрес, который укажете при покупке) и будет доступен на странице управления заказом.

7. Для посадки в поезд/автобус Вам нужно распечатать 2 листа (посадочных купона) на бумаге формата А4, один лист – с посадочным купоном на поезд, второй – на (судно + автобус).

Примечание:

Аннулирование услуги (отказ) электронной регистрации осуществляется не позднее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования: на сайте в личном кабинете.

Подробную информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, правилах мультимодальных перевозок, порядке приобретения электронного билета вы сможете найти на сайте АО «АК «ЖДЯ» в разделе «Пассажирам», а также получить по телефонам: 8(4112) 31-80-81, доб. 7381(касса ж.д. вокзал Нижний Бестях), 8-924-879-58-07

Помощь в приобретении билетов на сайте ОАО «РЖД» также может оказать специалист по вагонно-пассажирскому хозяйству в Представительстве АО «АК «ЖДЯ» в г. Якутске по телефону 8-924-879-19-41 – Тусова Наталья Андреевна.

Sakhaday.ru