×

Где закрыты дороги на ремонт в Якутске

13:56 - 25.5.2023
Где закрыты дороги на ремонт в Якутске

Жители Якутска могут ознакомиться, на каких участках дороги по городу идет ремонт на «Яндекс Картах». Здесь дается информация о закрытии улиц для проезда, сроках ремонтных работ.

Есть возможность поиска перекрытия участка дороги по названию улицы. О разработке интерактивной карты сообщает ЦУР Якутии.

В этом году будет отремонтировано почти 30 км столичных и пригородных дорог. В список вошли капремонт проспекта Ленина на участке от Хабарова до Красноярова, ремонт улицы Пояркова на участке от Дзержинского до Октябрьской, улицы Бабушкина на участке от 50 лет Советской Армии до Очиченко, улицы Винокурова на участке от Ильменской до Чайковского, Вилюйского переулка на участке от Лермонтова до Объездного шоссе, улицы Челюскина на участке от 50 лет Советской Армии до Беринга, улиц Кузьмина и Островского, дорог в квартале Северный, улицы Центральная в Табаге.

Дополнительно средства из федбюджета получены на строительство подъездных дорог к Станции переливания крови от улицы Петра Алексеева и детскому туберкулезному санаторию от Покровского тракта, ремонт улицы Аржакова на участке от Чернышевского до Кирова, улицы садово-огороднического товарищества Хочо от моста до разворотной площадки, улиц в микрорайоне Марха, селах Сырдах, Табага и Тулагино.

На ремонт дорог городская администрация получила 2,6 млрд рублей в этом году.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru