×

Гендиректор НВК «Саха» возглавил Союз журналистов Якутии. Он идет на выборы депутатов Ил Тумэна

13:17 - 7.4.2023
Гендиректор НВК «Саха» возглавил Союз журналистов Якутии. Он идет на выборы депутатов Ил Тумэна

Новым председателем Якутского регионального отделения Союза журналистов России стал гендиректор НВК «Саха» Олег Марков. Новое руководство регионального журналистского объединения избрано сегодня во время конференции, в котором участвовали 46 делегатов.

Марков сменил на этом посту Галину Бочкареву, которая занимала его с незапамятных времен. При ней Союз журналистов создавал хоть какую-то видимость независимой организации. Хотя в профессиональном сообщесте он давно считается декоративным органом, устраивающим пресс-туры по знакомству и близким интересам, а также выезды на мероприятия Союза журналистов России в Сочи, Москву, которые для отдельных якутских журналистов считаются как отпуск и отдых от рутины.

Олег Марков, завоевавший популярность и зрительскую симпатию как спортивный комментатор, был назначен гендиректором НВК «Саха» в декабре 2018 года. Недавно стало известно, что он зарегистрировался в качестве участника праймериз «Единой России» по Томмотскому одномандатному избирательному округу.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru