×

Гендиректор «Теплоэнергии» анонимно комментирует «волнообразные трубы» в Якутске

14:30 - 20.7.2023
Гендиректор «Теплоэнергии» анонимно комментирует «волнообразные трубы» в Якутске

В микрорайоне Марха Якутска компания «Теплоэнергия» занимается ремонтом труб. Подписчик тг-канала SD снял на видео результаты работ и пожаловался, что течь работники не устранили. В комментариях к посту отметился гендиректор компании Михаил Воробьев.

Житель Якутска пишет, что рабочие довольно долго занимались ремонтом, закончили его 19 июля, но течь в трубах не устранили. Кроме того, визуально результат работ вызывает сомнения.

— Такие волнообразные трубы сейчас считаются нормой или как? Или это откровенная халтура? Выдержат ли такие трубы нашу суровую зиму? — задался вопросами подписчик тг-канала SD.

Пользователи согласились с критикой. На пост откликнулся и гендиректор «Теплоэнергии» Михаил Воробьев. Правда, не стал представляться. — Ну видно же, что только сняли утепление с трассы, чтобы ремонтировать. Трубы в ремонте еще. Незаконченная же работа, — написал руководитель компании.

Михаил Воробьев занимает пост гендиректора «Теплоэнергии» с августа 2019 года. В компанию перешел с должности заммэра Якутска после того, как заговорили о несоответствии его диплома квалификационным требованиям муниципальной службы. Он был в команде прежнего мэра Сарданы Авксентьевой, а в 2007-2012 годах работал заместителем председателя Комитета экономики, прогнозирования и ценообразования, начальником Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутска.

В этом году Михаил Воробьев участвует в выборах депутатов Якутской гордумы.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru