×

Герой публикации решил запугать журналистов «Якутия.Инфо»

19:54 - 3.11.2017
Герой публикации решил запугать журналистов «Якутия.Инфо»
На коллектив редакции сегодня совершено нападение, сообщает «Якутия.Инфо». В редакцию в сопровождении двух братков вломился экс-руководитель Фонда будущих поколений Якутии Николай Фомин. Фомину не понравилась недавняя публикация «Алена Алексеева: куда подевался «Молодежный портал»? С возгласами – «Ты зачем это разместил!» он ударил редактора Дениса Адамова. В адрес журналистов «Якутия.Инфо» прозвучала угроза, что нас будут ждать в подъезде он или кто-то другой и бить по почкам. Руководитель благотворительного фонда открыто оскорблял Дениса, говоря ему - «Ты чмо! Я тебя каждый день бить могу и мне ничего не будет!» и нанес несколько ударов рукой.
Алена Алексеева
Редактор Тимофей Ефремов взял телефон, чтобы записать происходящее. Николай Фомин набросился уже на Тимофея, а его подельник ударил журналиста электрошокером в правый бок. Денис оттолкнул Фомина и стал вызывать охрану. На шум прибежали соседи по офису. Троица спешно убежала. Что имеем в итоге: экс-руководитель целевых программ крупнейшей благотворительной организации республики Фонда будущих поколений оказался банальным бандитом с улицы, у которого до сих пор не выветрились повадки 90-х годов. Призываем коллег по цеху к освещению данного происшествия. Поскольку если этот человек окажется безнаказанным, то такие визиты начнут совершать в каждую редакцию.
Денис Адамов и Тимофей Ефремов
Отметим, что данное деяние подпадает под статью 144 Уголовного кодекса «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», поскольку со стороны Фомина звучали угрозы, связанные с профессиональной журналистской деятельностью.
Напомним, что Алена Алексеева задалась вопросом: «На странице последняя публикация датируется августом 2015 года. В свете последних хайпов вспомнилось словосочетание со словом «молодежь». Помните, население возмущалось, зачем этот портал нужен, да ещё и за 1 млн рублей, на что авторы пяткой били себя в грудь, доказывая, что это де крайне необходимый и архиважный проект для каждого жителя республики!» Журналисты «Якутия.Инфо» в связи с этим подняли вопрос о том, насколько эффективно были использованы средства, если сайт на сегодняшний день не работает.