Глава Якутии выразил соболезнование по поводу гибели работника дорожного предприятия при тушении лесного пожара

По предварительным данным при тушении верхового лесного пожара в Чурапчинском районе вблизи села Мугудай погиб работник одного из дорожных предприятий Элбаги Агасиевич Игитян. Правоохранительные органы сейчас выясняют все обстоятельства трагедии.
«Это тяжёлая новость. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Мы скорбим вместе с вами», - сказал Айсен Николаев.
По закону семье погибшего при несчастном случае на производстве выплачивается 1 млн руб. Плюс повышенные выплаты иждивенцам погибшего. Например, если у погибшего есть на иждивении старая мать, то ей полагается ежемесячная выплата до ее смерти.
Правда, в Якутске ужасные суды и судьи. Доказать что либо семье погибшего армянина будет ой как тяжело.
Вряд ли добровольца оформляли по закону. Потому компенсации семье погибшего остаются под вопросом.
Добровольцы должны застраховать свою жизнь и здоровье. Они должны иметь две страховки в случае смерти и повреждения здоровья. Явно они получат ожог глаз. Айс и его *** дурят народ, зазывая добровольцев без оформления страховок.
Какие ужасные события,просто трагедия! Молюсь за Якутию! Очень соболезную родным и близким героя.
Не на свое место не садись... Видели мешки под глазами первой леди на фото?
Была новость, что студенты агату поехали тушить пожары. Кто отвечает за их жизнь? Их жизнь застраховали?
Николаев уходи!!! Без тебя леса потушат эти федералы. Путин подыскивает уже кандидата на пост Главы Якутии. Я говорю что на посты нужно назначить Евсеева и премьером Березкина. Пусть они будут и.о. Но ребята опытные и серьезные они наведут порядок в Якутии. Всех приезжих с правительства - вон! Местным кадрам - зеленый свет! Это Путин должен понять. Пока не поздно. и не пошли жертвы среди населения по пожарам.
Чт от за люди, хватит ныть и обвинять, всем нужно собраться и бороться против пожара, думаете лучше кого то еще найдут, эх не то поколение пошло у нас
Земляк! Какая разница, приезжий "викинг" этот специалист или якут, главное чтобы голова была на плечах а в ней мозги.