×

Главу Оймяконского района отстранили от должности

18:32 - 12.4.2023
Главу Оймяконского района отстранили от должности

Еще недавно в администрации Оймяконского улуса надеялись на то, что Иннокентий Сивцев вот-вот приступит к должности, но их надежды не сбылись.

12 апреля 2023 года в Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено и удовлетворено ходатайство Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) о применении меры процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности в отношении Сивцева Иннокентия Семеновича- главы Оймяконского района, отдел по организационно-правовому обеспечению деятельности Якутского городского суда РС(Я).

В администрации Оймяконского улуса предполагали иначе: "Судя по всему, обвинение ему не предъявлено, значит, продолжит работать. Не волнуйтесь, все работы будут продолжены. Ысыах Олонхо состоится, работы будут сданы в срок", - пояснили Sakhaday.

Напомним, что Иннокентий Сивцев был задержан в прошедшие выходные, когда находился в кругу семьи в Якутске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата", то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, указано на сайте суда.

Sakhaday.ru