×

Городской штаб получит доступ к адресам заболевших и контактных лиц для проведения дезинфекции

8:00 - 3.5.2020
Городской штаб получит доступ к адресам заболевших и контактных лиц для проведения дезинфекции

Оперативный штаб города Якутска по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции получит доступ к адресам заболевших коронавирусной инфекцией горожан и их контактных лиц для проведения в таких домах дезинфекции.

Глава города Сардана Авксентьева поручила выделить деньги из резервного фонда города Якутска на проведение дезинфекции домов, в которых проживают заболевшие коронавирусной инфекцией и их контактные лица. Адреса будут предоставляться с точностью до подъезда дома, с учетом соблюдения закона о персональных данных, для санитарной обработки в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Ежедневно на линию Единой дежурной-диспетчерской службы поступают жалобы от граждан на отсутствие дезинфекции или санитарной обработки в подъездах многоквартирных домов. За последнее время властями города направлены материалы в отношении 22 управляющих компаний по 75 жилым домам для принятия решения об административном наказании, в связи с нарушениями рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Якутске на 2 мая составляет 129 человек, прирост за сутки составил 29 человек.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru