×

Горожанка, обвинившая таксиста в нападении, написала в разное время 93 заявления в полицию Якутска

16:20 - 11.1.2024
Горожанка, обвинившая таксиста в нападении, написала в разное время 93 заявления в полицию Якутска

Сейчас в соцсетях в якутском сегменте рассылается заявление в полицию Клары В., которая обвиняет таксиста в избиении. В сопровождающем эмоциональном тексте наблюдается намеренное разжигание межнациональной розни, поэтому предупреждаем об опасности репостов и рассылок, обращает внимание Sakhaday.

Кроме того, данная женщина печально известна в Якутске и давно усложняет жизнь другим людям.

Хотим проинформировать, что Клара все время жалуется на представителей "помогающих" профессий – медработников, полицейских, следователей, продавцов и т.д. Она беспочвенно обвиняет их в избиениях и изнасилованиях.

Одна из ее придуманных историй была разоблачена корреспондентом SakhaDay после просмотра записи видеорегистратора автомобиля скорой помощи. Клара обвиняла скорую в наезде, но затем и в записи ее собственного телефона подтвердилось, что женщина сама упала в сугроб.

Чуть позже про проверку заявления Клары сообщило МВД Якутии, подтвердив информацию редакции:

"В сети Интернет распространяется сообщение 36-летней жительницы г.Якутск о том, что 10 января т.г. таксист нанес ей телесные повреждения. В тот же день она обратилась в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское». В настоящее время по сообщению гражданки проводится проверка, в рамках которой заявительница направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы, устанавливаются очевидцы, опрошен водитель такси, изъята видеозапись.

Отметим, что от данной гражданки в разное время в полицию поступило 93 заявления по различным поводам, которые впоследствии не были подтверждены доследственными проверками.

Так, гражданка обвиняла свыше десятка мужчин в изнасилованиях, среди которых были, как ее знакомые, так и работники экстренных служб, прибывших по вызову. От нее неоднократно поступали сообщения о нападениях медицинских работников, оскорблениях и побоях со стороны работников дорожных служб, таксистов, соседей и родственников".

Тем не менее горожанка доставила проблем таксисту. У него выявлены нарушения:

"Вместе с тем, полицией выявлены нарушения миграционного законодательства, допущенные водителем такси. В его отношении составлены административные протоколы по статьям 19.27 и 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, решения по которым будет принимать суд, сообщает МВД по Республике Саха (Якутия)".

Видео в тг SD Новости Якутии

Sakhaday.ru