×

Гости ресторана «Китагава» исполнили картины из роллов ко Дню Республики Саха (Якутия)

10:50 - 27.4.2023
Гости ресторана «Китагава» исполнили картины из роллов ко Дню Республики Саха (Якутия)

Накануне Дня Республики Саха (Якутия) в японском ресторане "Китагава" состоялся конкурс «Картина из роллов». Два полотна в виде герба Якутии и чорона, состоящие в сумме из 1072 роллов, были проданы на аукционе. Все вырученные средства – 10 тысяч рублей были направлены в приют для бездомных животных «4 лапки», передает SakhaDay.

В конкурсе участвовали известные блогеры и постоянные гости. Девушки разделились на две команды: «Северные филадельфии» – капитан инста-блогер Наталия Овчарова и «4 хатын», которую возглавила певица Аина Илларионова – Kakitoka.

Суть зрелища заключалось в том, чтобы заполнить рисунки на полотнах разноцветными роллами по типу мозаики. Позднее конкурсантки рассказали, что еле удержались, ведь роллы так и манили своей аппетитной красотой!

В оценке работ учитывались скорость исполнения, художественная точность, креативность презентации своей картины и сумма, выигранная на аукционе. Команда Аины Илларионовой сначала опередила соперниц, быстрее выполнив свою картину. Затем две команды сравняли счеты, но тем не менее «Северные филадельфии» выиграли на 1 балл, они оказались креативнее. Если на визитке «4 хатын» пела одна Kakitoka, то «Северные филадельфии» выложились всем составом, исполнив флешмоб.

За второе место каждая из четырех участниц «4 хатын» получила сертификат номиналом 2000 рублей на посещение ресторана «Китагава». Любимая якутянами певица Kakitoka призналась, что никогда не участвовала в подобных конкурсах с едой.

– Я недавно родила, поэтому редко выхожу на светские мероприятия. И, конечно, была очень рада, когда любимый ресторан пригласил меня. Я настроилась так: не важно, выиграем или нет, главное – участие и эмоции. Ведущий Максим Ю-Ци-Фа классно провел. Я вообще раньше много рисовала и шила до декрета, поэтому было очень интересно. Сейчас я выиграла сертификат, будет еще один повод выйти погулять! – рассказала Аина Илларионова.

А вот ведущая мероприятий и блогер Наталия Овчарова, капитан «Северных филадельфий», была четко настроена на победу! Вся команда победителей выиграла мощные устройства для ЗОЖ – Apple Watch.

– Я вообще в диком восторге! Я шла с намерением выиграть, но когда видишь достойных соперников, конечно, начинаешь волноваться! Мы немного задержались, но зато качественно выполнили нашу картину. В моменте, когда Алексей Дементьевич объявлял победителя, он сделал паузу… и мое сердце чуть не дрогнуло… Затем он объявил, что выиграли «Северные филадельфии»! Очень круто, что «Китагава» и «Шанс+» провели такой конкурс к нашему любимому празднику Дню Республики Саха (Якутия)! Так символично, что мы четыре девушки собирали наш герб и стали счастливыми обладательницами Apple Watch, – рассказала Наталия Овчарова.

Картину победителей – герб Якутии выкупила на аукционе гостья Юлия Грачева за 5 тысяч рублей. Она рассказала корреспонденту SakhaDay, что они с дочкой не смогут съесть все 536 роллов, поэтому она угостит ими всех своих родственников, живущих в Якутске. «День Республики Саха (Якутия) нужно отмечать красиво, вместе со всеми родными и близкими. Я рада, что после школьного мероприятия мы с ребенком первый раз пришли в «Китагаву» поддержать подруг», – рассказала Юлия.

Главный судья – менеджер по развитию сети японских ресторанов «Китагава» Алексей Кривошапкин сообщил, что они начали подготовку к следующему мероприятию, которое скоро будет анонсировано в соцсетях.

– Реальность превзошла наши ожидания. Прошло очень веселое мероприятие, участники просто зажгли! Мы очень рады, что аукцион смог собрать хорошую сумму в благотворительный фонд «4 лапки», все средства будут направлены в помощь бездомным животным. Мы собрали очень хорошие отзывы не только у постоянных гостей «Китагавы», но и у жителей и гостей столицы. Следите за нашими соцсетями и узнаете, какой сюрприз мы готовим! – поделился Алексей Дементьевич.

А как вам идея выложить картины роллами, дорогие читатели? Оцените творения участниц по 10-балльной шкале. Как вы будете отмечать 27 апреля – День Республики Саха (Якутия)? Напишите об этом в комментариях.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru