×

Гражданин Таджикистана, оскорбивший якутянку на автомойке, приговорен к аресту на 10 суток

17:25 - 17.6.2023
Гражданин Таджикистана, оскорбивший якутянку на автомойке, приговорен к аресту на 10 суток

17 июня Якутский городской суд приговорил гражданина Таджикистана, оскорбившего якутянку, к 10 суткам ареста. Согласно части 1 статьи. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, мужчина нарушил общественный порядок, передает SakhaDay.

Конфликт произошел на одной из автомоек Якутска между посетителями. Женщина попросила мужчину сделать музыку потише, так как в автомобиле у нее спал ребенок. Суд установил, что мужчина ответил грубо, выражался нецензурной бранью. Тогда она начала снимать его поведение на камеру телефона, но мужчина отобрал телефон. В ответ женщина достала газовый баллончик и брызнула им в мужчину. После чего мужчина выхватил у нее баллончик и применил против женщины.

Постановлением суда С-в признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде ареста на срок 10 суток. Постановление суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано в Верховный суд Якутии.

Мужчина раскаялся в своем поведении и принес извинения на камеру:

– Извините, девушка, за то, что случилось. Мы не будем больше так. Если хочешь, приезжай, прямо на твоих глазах буду извиняться, – передал нападавший.

Как рассказала пострадавшая Ys Tymsyy, насчет нападения на нее посетителем автомойки будет возбуждено другое производство. Пока женщина отказывается от комментариев.

Sakhaday.ru