×

Грудинин не хочет брить усы?

12:29 - 19.3.2018
Грудинин не хочет брить усы?

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин заявил, что прошедшие 18 марта выборы были нечестными. Его не устроил собственный результат в 14,42% после обработки 35% протоколов избирательных комиссий.

«Ясно, что подсчет голосов и вообще вся процедура выборов была нечестной, но когда мы окончательно посчитаем голоса, мы будем принимать определенные решения», — пояснил Грудинин на брифинге в штабе своей партии, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что комментировать итоги выборов до обработки всех бюллетеней преждевременно. При этом кандидат от КПРФ считает, что коммунисты выступили на выборах достойно.

Отметим, что за месяц до выборов в интервью Юрию Дудю* Павел Грудинин пообещал сбрить усы, если наберет менее 15% голосов. Со своей стороны видеоблогер заверил, что побреется налысо, если эта цифра будет выше. Грудинин также добавил, что «всю жизнь ходит с усами» и без них его никто не видел. Глава ВЦИОМ ранее заявил, что победителем в споре выйдет Юрий Дудь*, сообщает Ura.ru.

По данным ЦИК, по результатам обработки 95% итоговых протоколов Грудинин на выборах занимает второе место с 11,92% голосов. Лидером остается президент России Владимир Путин, за которого проголосовали 76,56% избирателей. Третье место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в поддержку которого отдали свои голоса 5,77% россиян, принявших участие в выборах. На четвертом месте — Ксения Собчак с 1,62% голосов. Кандидат от партии «Яблоко» получил 1% поддержки избирателей. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин получили 0,74%, 0,68% и 0,65% голосов соответственно, сообщает РБК.

*15.04.2022 г. Юрий Дудь признан Минюстом РФ иноагентом

Sakhaday