×

"Гуманнее избавить их от того, что их ждет", - зоозащитница высказалась о новорожденных бездомных котятах и щенках

15:34 - 1.11.2021
"Гуманнее избавить их от того, что их ждет", - зоозащитница высказалась о новорожденных бездомных котятах и щенках

В Якутске ситуация с бездомными собаками и кошками не улучшается. С наступлением холодов обреченных на погибель кошек подбрасывают в подъезды, но пристраивать их становится все труднее.

Даже у самых стойких зоозащитников опускаются руки.

Волонтер Злата Сычева @zlata_tv поделилась в Instagram своим мнением о новорожденных бездомных котятах и щенках.

"Хочу высказать свое мнение о новорожденных котятках и щенках. Возможно кто то из вас сейчас подумает про меня плохо, думайте как хотите!

Я за то чтоб убирать новорожденных когда они только родились! Пока глаза их закрыты, они еще ничего не увидели и не поняли.

Помне так лучще и гуманнее избавить их от того что ждет, улица, мороз, голод, жестокие люди, колеса авто! Их всех ждет смерть!

Ответственных людей в нашем Якутске в разы меньше, чем тех кому все равно. Самовыгул нынче в моде? Столько собак на улице?! Везде где деревянный фонд кошки на самовыгуле, потом котят по подьездам раскидывать на смерть.. , и им всё равно!".

Она сообщила, что бездомных животных очень много:

"Какой злой волонтер подумали?! А мы просто уставшие, их так много.. И кошек и собак.. В семьи берут не часто, вообще пристраивать стало тяжело и страшно! Наши мольбы о стерилизации не слышит никто, даже те кто берут животных крошками через волонтеров, и потом звонят сообщить что у них пополнение, просят помочь пристроить!".

Фото: 4_lapki_

Sakhaday.ru