×

Ходок из Сургута устроил скандал в Глазной больнице из-за соринки в глазу

12:00 - 28.1.2023
Ходок из Сургута устроил скандал в Глазной больнице из-за соринки в глазу

27 января ходок из Сургута, временно проживающий в отделении социальной адаптации «Тирэх», посетил филиал Якутской офтальмологической клинической больницы по улице Кальвица, 3. Однако и там эпатажный Александр Павлов умудрился привлечь всеобщее внимание, передает SakhaDay.

По счастливой случайности именно в это время главврач Иван Луцкан был на проверке филиала. Иван Петрович прибежал на крики в коридоре, а в главном смутьяне узнал своего звездного пациента.

– Смотрю кто-то ругается в коридоре, подхожу, о, наш клиент! Он на меня сначала газанул, а я ему говорю: «Быстро добро забыл?» Он хоп и осекся. Тот еще хитрец! Хотел пролезть без очереди вперед всех, но не вышло, приняли строго по времени. Пришел с жалобой на соринку в глазу, чесалось. Пользуясь случаем пожаловался на сотрудников «Тирэх», мол, грубят. Однако сотрудники "Тирэх" рассказали, что именно постоялец ругается на них матом, – рассказал Иван Луцкан.

В ноябре 2022 года Александру Павлову провели операцию в Глазной больнице, удалили катаракту. Офтальмохирурги вернули ходоку зрение, что спустя месяц он подумывал о новом походе после Нового года. Однако из-за аномальных морозов отказался от авантюры. Сейчас сотрудники «Тирэх» приводят в порядок документы Александра, чтобы отправить его в дом-интернат для престарелых. Во всяком случае, выбор за Павловым.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru