×

Хроника текущего ремонта проспекта Ленина. С участком Ферояна возникли сложности

12:09 - 12.4.2023
Хроника текущего ремонта проспекта Ленина. С участком Ферояна возникли сложности

8 апреля в ходе осмотра дорожно-строительных работ на втором этапе капитального ремонта проспекта Ленина, мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил, что возникли сложности с некоторыми земельными участками, прилегающими к улице. Они попадают в зону благоустройства и тротуаров.

По нашим сведениям, на одном из таких участков расположено свайное поле скандального застройщика Гриши Ферояна. В бытность мэром города Айсена Николаева он начал стройку без получения разрешения, при этом самовольно захватил часть чужой земли. Поэтому начатое строительство было заморожено.

В настоящее время на этой территории АО «Водоканал» ведёт земляные работы для переключения канализации по ремонтной программе.

Ещё один объект, мешающий ремонту проспекта - магазин «Таймень», торгующий товарами для рыбалки. В этом небольшом деревянном здании в советское время находился книжный магазин. В мэрии сообщили, что собственнику будет предоставлено компенсационное место для размещения торгового объекта. Ведутся переговоры по поиску подходящего варианта.

На главной - участок Ферояна

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru