×

Художница, написавшая портрет главы Якутии, участвовала в женском форуме во Владивостоке

9:00 - 13.3.2024
Художница, написавшая портрет главы Якутии, участвовала в женском форуме во Владивостоке

Художница Мира Аргунова стала одной из делегаток Форума женщин Дальнего Востока. Она благодарит президента России и полпреда ДФО за поддержку региона. Прошлой весной художница написала пять копий портрета главы Якутии и подарила лучшим школам республики.

По словам Аргуновой, сильные женщины — основа российского общества. — Очень благодарны президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и Юрию Петровичу Трутневу за поддержку Дальнего Востока и быструю реализацию в ДФО всех прогрессивных проектов, в том числе «дальневосточный гектар», «дальневосточная ипотека», — цитирует ее ЯСИА.

Кроме Миры Аргуновой, в форуме участвовали гендиректор медиахолдинга «Сахапечать» Нюргуяна Стручкова, заместитель председателя Комитета семей воинов Отечества Альбина Винокурова, замминистра образования и науки Якутии Виктория Захарова.

На мероприятии обсудили возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны.

Мира Аргунова — очень продуктивный живописец. Ее картины экспонировались на более чем 50 международных, всероссийских и региональных выставках в России и за рубежом (Великобритания, США, Турция и Монголия), включая 17 персональных.

В 2021 году художница написала портрет главы Якутии Айсена Николаева специально ко встрече с лучшими выпускниками вузов региона, говорится на сайте АГИКИ. Весной прошлого года Аргунова создала копии портрета в подарок пяти школам. По ее словам, она откликнулась на просьбу общественности в связи с пятилетним исполнением обязанности главы Николаевым.

«Сегодня надо жить и трудиться так, чтобы и через тысячу лет про это написали», — такими словами напутствовал свои портреты Ил Дархан.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru