×

И.о. министра здравоохранения Якутии Лена Афанасьева сложит полномочия депутата Гордумы

20:19 - 26.10.2021
И.о. министра здравоохранения Якутии Лена Афанасьева сложит полномочия депутата Гордумы

В связи с назначением Лены Афанасьевой и.о. министра здравоохранения республики, на постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Якутской городской Думы под председательством Николая Васильева, 26 октября рассмотрели вопрос о досрочном прекращении ее полномочий в качестве депутата.

Напомним, Лена Николаевна была избрана депутатом Гордумы по Центральному одномандатному округу № 7. Основанием для этого послужило ее личное заявление о сложении полномочий депутата.

В соответствии с Федеральным законом (п.2 ч.10 ст. 40) в случае отставки по собственному желанию депутата, ее полномочия прекращаются досрочно. Члены комиссии единогласно проголосовали за внесение данного вопроса на рассмотрение президиума. После этого окончательное решение будет принято 27 октября, на 33 внеочередной сессии Якутской городской Думы.

Данная процедура проводится в соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 40 Федерального закона № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и частей 2, 3 статьи 33 Устава городского округа «город Якутск», Якутской городской Думы.

Пресс-служба Якутской городской Думы

фото: yk24.ru

Sakhaday.ru
Комментарии
🤭
20:45 / 26.10.2021

Она уверена, что ее назначат министром?

2
vvv
7:41 / 27.10.2021

все заранее согласовано. это только процедура и о

0
Ника
10:36 / 27.10.2021

Говорят она тесно связана с ФСБ. Из нескольких кандидатур именно ее выбрали онкологом-гинекологом ФСБ (подработка). Были более опытные врачи. Но "выиграли" связи.

0
Петр
10:38 / 27.10.2021

Она ничего не сделает для развития здравоохранения, в лучшем случае будет исполнять указания ***. Но руководство республики — это не медики.

0
Пожелаем
11:56 / 27.10.2021

ей успешной работы . Ведь это так необходимо сейчас .

0