×

"Зонтик, фэмили-лук, лошади": Идеи для осенней фотосессии

17:00 - 14.9.2023
"Зонтик, фэмили-лук, лошади": Идеи для осенней фотосессии

В середине сентября листья только-только начинают желтеть. Сезон походов за ягодами и грибами уже заканчивается, а значит, пришло время задуматься об осенней фотосессии. Успевайте в предстоящие выходные запечатлеть себя на фоне золотой осени! А SakhaDay подготовил для вас несколько идей.

По словам фотографа Анны Петерсон, разнообразие красок природы дают сделать очень красивые кадры. Вот только у нас в Якутии осень очень короткая, поэтому с фотосессией лучше долго не тянуть.

Фото: Анна Петерсон

– Обычно берут с собой разную одежду. Как минимум два образа. Два пледа – один, чтобы подложить на землю, второй для себя, чтобы укрыться (если подходит под образ). Часто на съемке присутвует стилист, чтобы следить за макияжем и укладкой, это очень удобно, – рассказала Анна Петерсон.

Фото: из открытых источников

Можно взять с собой зонтики как аксессуар и на случай, если пойдет дождь. Под легким дождиком съемки получатся даже эффектнее. Особенно выигрышно смотрятся зонты однотонного яркого или прозрачного цветов.

Замечательная идея – накидать листьев в зонтик, закрыть его. А затем когда вы откроете его, то листья волшебно посыпятся на вас. Тут важно успеть сделать несколько кадров.

Фото: Анна Петерсон

Обязательно нужно подобрать одежду, подходящую под осенние кадры. Гарант успешной фотосессии – правильно подобранная одежда для всех членов съемки. Например, на этом фоне у мамы, детей и собачки присутсвуют красные цвета в одежде. У папы и сына синие джинсы.

Фото: Анна Петерсон

Красивую съемку можно сделать как в городском парке, так и выехать в ближайшие леса Вилюйского, Намского, Маганского, Покровского трактов.

Фото: Анна Петерсон

Тут мама и дочка одеты в общую цветовую палитру. Причем, у мамы желтый верх и зеленый низ, а у дочери наоборот.

Фото: Анна Петерсон

В лесу конечно возможностей больше – полежать в красивых листьях, обсыпаться ими, сделать красивый букет или венок из разнообразных листочков.

Фото: Анна Петерсон

Можно устроить пикник на полянке или под деревомс, расстелив плед. Создайте уютный уголок на осенней поляне. Возьмите с собой подходящую посуду, корзинку с фруктами или выпечкой, столик, самовар, баночки с вареньем или медом отлично впишутся в пейзаж и станут интересным аксессуаром к модели.

Фото: Анна Петерсон

Для молодоженов и влюбленных можно устроить прогулку на лошадях. Очень романтично, а главное – эффектные кадры.

Если верить народным синоптикам, то начиная с выходных наступит теплая погода. Но на всякий случай берите с собой в лес теплую одежду и горячий чай.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru