×

IKEA рассказала, когда закроет свои магазины в России

23:40 - 3.3.2022
IKEA рассказала, когда закроет свои магазины в России

Шведская торговая сеть IKEA заявила, что временно приостанавливает свою деятельность в России — магазины закроются уже завтра, 4 марта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт компании.

«В сложившейся ситуации ИКЕА вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА в России с 4 марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Информация об обслуживании уже совершенных покупок и оформленных услуг будет доспуна на сайте в ближайшее время, подчеркнули в компании.

Ранее IKEA заявила, что временно приостанавливает работу в России и Белоруссии.

Ранее компания H&M сообщила о приостановке продаж в России. Также сообщалось, что 2 марта магазины техники Apple re:Store не открылись по всей России.

Также президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина заявила, что покупатели из Европы начали бойкотировать продукцию из России. По ее словам, европейские компании не хотят заключать новые договоры, а действие текущих контрактов останавливают. В частности это касается детской мебели и игрушек. Об этом сообщает Газета.ру.

Sakhaday.ru